В Мире

Прикрыли «лавочку»: Зеленский и ВСУ со страхом ждут, что решит Байден

Американский президент готов подписать законопроект, не предусматривающий деньги для Украины.

По заявлению Белого дома глава США Джо Байден может подставить свою подпись под проектом закона, принятым Палатой представителей. Новый закон не предусматривает финансовую помощь ни Израилю, ни Украине.

Сообщается, что Байден сразу же подпишет документ, если его одобрит Сенат. Законопроект направлен на предотвращение остановки работы правительства и продлевает финансирование оборонного сектора, поддержки американских ветеранов и выделение средств на жилищное строительство до 19 января.

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что с момента начала российской спецоперации США уже потратили 96% средств, предусмотренных на поддержку Киева.

Остаток примерно в 1,1 миллиардов долларов будут направлены Пентагоном на замену вооружений на складах ВСУ.

В октябре просьба президента Байдена о помощи Украине на 24 миллиардов долларов вызвала возможную остановку работы правительства из-за конгрессменов-республиканцев, которые не захотели принять бюджет, включающий деньги для Украины.

В настоящее время американское правительство не выделяют Киеву новых средств, а ранее выделенные деньги будут использованы только для покрытия неотложных расходов.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — ЕС не в состоянии отправить Киеву заявленное количество оружия.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.