В Мире

Дело пахнет газом: западные союзники слили Зеленского по делу подрыва «Северного потока»

Западные страны не хотят нести ответственность за содеянное, и нашли виновника на Украине.

По мнению китайской государственной газеты Global Times, США и ЕС перекладывают вину за недавние взрывы на газопроводах «Северный поток» на Украину.

Считается, что этот шаг носит стратегический характер западных партнеров и направлен на то, чтобы избежать ответственности на тот случай, если мирные переговоры с Россией все же состоятся.

Эксперты утверждают, что Запад прекрасно понимает, что Украина не обладает достаточным потенциалом для проведения подобных атак.

Теракт на «Северном потоке» является не просто отражением конфликта между Россией, Украиной и НАТО, считает китайское издание — это акт государственного терроризма, направленный против важнейших объектов международной инфраструктуры.

Также по мнению, авторов статьи, Запад просто боится, что с них потребуют компенсацию за произведенный подрыв, поэтому в их интересах возложить вину за «Северный поток» на Украину.

Недавно газета Washington Post даже назвала главного виновника взрыва на газомагистрали —украинского полковника Романа Червинского. Американское издание утверждает, что именно он получил соответствующий приказ о подрыве от украинских чиновников, подчинявшихся главе Вооруженных сил Украины Валерию Залужному.

Напомним, что расследование данного инцидента, проводимое Швецией, Данией и Германией, до сих пор продолжается, но его результата пока не видно.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.