В Мире

Реанимация трупа: США может передать Украине то, чего она так страстно желала

Речь идет об истребителях F-16.

США решительно поддержали решение ЕС открыть переговоры о вступлении в НАТО Украины и Молдовы. Кроме того, США активно работают над интеграцией Украины в структуры НАТО путем проведения совместных военных учений и участия в программах альянса.

Об этом свидетельствует переход украинских вооруженных сил на стандарты НАТО и подготовка к использованию истребителей F-16.

Согласно военным планам ЕС и НАТО, тысячи украинских солдат и командиров прошли обучение в европейских странах, и ожидается, что еще большее их число будет проходить подготовку под эгидой альянса.

Украинские летчики также будут проходить подготовку в Европейском учебном центре в Румынии, куда уже прибыли первые пять истребителей F-16 из ВВС Нидерландов.

Украинские пилоты и наземные экипажи также проходят подготовку в США и Дании. Аналитики полагают, что если наемники будут летать на F-16 над Украиной, то это может ускорить процесс развертывания самолетов в зоне конфликта.

В целом, судя по всему, руководство США и Украины готовится к использованию F-16 в зоне конфликта, хотя официального подтверждения этому пока нет.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.