В России

Два в одном: В России создали неуправляемую ракету с инновационной начинкой

Ракета сочетает в себе свойства двух боеприпасов.

Коллектив НПО «Сплав» имени А.Н. Ганичева, входящего в холдинг «Технодинамика» Госкорпорации «Ростех», разработал перспективную неуправляемую авиационную ракету (УАМ) с высокоэффективным двигателем, пишет ТАСС.

Об этом достижении было объявлено в Ростехе журналистам после вручения премии имени Н. Макаровца. Авторский коллектив НПО был удостоен премии за вклад в разработку и производство изделий специального назначения. Их проект включал разработку восьмидесятимиллиметровой неуправляемой авиаракеты нового поколения.

Согласно сообщению, данная работа представляет собой новейший подход к созданию многофункциональных авиационных боеприпасов, которые объединяют свойства бетонобойных и осколочно-фугасных боеприпасов. Разработка, проведенная в Ростехе, превосходит все имеющиеся российские и иностранные аналоги по своим характеристикам.

Это обеспечивается использованием нового малогабаритного высокоэффективного ракетного двигателя, который позволяет проектировать перспективные неуправляемые, корректируемые и управляемые авиасредства поражения.

В ходе работы были успешно решены сложные научно-технические и практические задачи по созданию ракеты, способной эффективно поражать цели, как на открытой местности, так и на территории укрепленных сооружений и в лесистой местности.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.