Общество

5 интересных фактов о мехе, которые вы, возможно, не знали

ФАКТ №1: Мех, возможно, спас человечество

Новое исследование предполагает, что люди (Homo sapiens) пережили последний ледниковый период, а неандертальцы — нет, потому что люди серьезно относились к меховой одежде.

ФАКТ №2: Торговля мехом определяла большую часть границы между Канадой и США.

Поиски меха побудили Европу исследовать и заселить Северную Америку, и многие из сегодняшних городов начинались как пункты торговли мехом. Фактически, большая часть границы между Канадой и США проходит по территориям, которые когда-то контролировались Американской меховой компанией Джейкоба Астора и базирующейся в Монреале Норт-Западной компанией.

ФАКТ №3: Тушки норки — отличная наживка для крабов

Крабы съедят практически любые морепродукты, которые вы им предложите, а также тюлени и морские львы, и они выбрасывают ваши крабовые ловушки, чтобы добраться до них. Введите наживку для норки! Крабы находят пищу по запаху, и, очевидно, чем пахнет, тем лучше, потому что они любят норковый мускус. Но тюлени и морские львы этого не выносят и обходят стороной ваши приманки!

ФАКТ №4: Выращенные на ферме норки любят компанию, поэтому фермеры размещают их парами.

После отлучения от матери норку, выращиваемую на ферме, часто выращивают парами, предпочтительно братом и сестрой, а иногда даже тройками. Фермеры поняли, что если держать братьев и сестер вместе, норки становятся более спокойными и здоровыми.

ФАКТ №5: Изготовление меховых изделий очень трудоемко.

Меховые изделия создаются индивидуально, весь раскрой и пошив выполняются вручную. Если не считать всей работы, связанной с производством шкурок, на «среднюю» норковую шубу может уйти 35-40 часов ручной работы. Это больше, чем сейчас требуется для сборки автомобиля! Магазин меховых исзделий  https://mysteryfurs.ru/ предлагает множество эксклюзивных изделий!

БОНУСНЫЙ ФАКТ: у защитников животных нет чувства меры.

Ежегодно жители Северной Америки используют для производства меха около 7 миллионов животных. Это одна шестнадцатая процента от 12 миллиардов животных, которые они используют в пищу. Тем не менее, зоозащитники уделяют торговле мехом больше внимания, чем всем остальным отраслям животноводства вместе взятым.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.