Общество

Как правильно выбрать помещение под кофейню в аренду

1. Кто ваш потенциальный клиент?

Выбирая место, учитывайте свою целевую группу. Кому вы хотите адресовать свое предложение? Ответ на этот вопрос имеет решающее значение. Подумайте, куда идет клиент, проходя мимо вашей кофейни. Подумайте, почему вы присоединились бы к нему, когда собирались на работу, в школу или университет. К примеру, если вы ориентируете свое предложение на людей, спешащих в офис, не ищите место в торговом центре. Такое расположение может быть проблематичным, даже если ТЦ находится в центре города. Лучше открыть кофейню рядом с офисным зданием или в деловом районе. Однако, если ваша целевая группа — студенты, поищите место рядом с университетом. Студенты будут заходить в кафе перед занятиями или во время перерыва между лекциями. Аренда помещения под магазин в Москве также может быть хорошим выбором для размещения кофейни.

2. Соседние компании

При подборе места для аренды важен анализ конкуренции. Помните, что не ограничивайтесь лишь проверкой ближайших конкурирующих кофеен. Если вы хотите нацелить свое предложение на людей, которые хотят быстро съесть вкусный завтрак, также обратите внимание на места, где подают смузи, свежевыжатые соки, бублики, пончики или булочки. Также обратите внимание на сети фастфудов. Хотя все эти предприятия относятся к разным категориям, они могут конкурировать с вашими услугами.

Если ваше предложение адресовано клиентам, которые не представляют себе ни дня без кофе, поищите подходящее место в торговом центре.

3. Удобное расположение

Хорошее расположение — один из ключевых факторов, от которого зависит, будут ли клиенты посещать ваше кафе и регулярно ли к вам возвращаться. Подумайте, как ваш  целевой потребитель может найти вас. Позаботьтесь о парковочных местах для клиентов. Также проверьте, находится ли помещение недалеко от автобусной остановки, метро или железнодорожного вокзала. Помните, что если соединение плохое, вы можете проиграть конкурентам.

4. Условия аренды

Это один из самых важных вопросов. Выбирайте помещение таким образом, чтобы аренда не «съедала» весь доход от бизнеса.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.