В Мире

Все, что нужно знать о западных СМИ: Журналисты топовых изданий участвовали во вторжении в Израиль вместе с ХАМАС

Они знали заранее о готовящейся резне 7 октября.

Фотографы, сотрудничающие с известными СМИ, такими как New York Times, CNN, Associated Press и Reuters, участвовали во вторжении в Израиль вместе с ХАМАС и фиксировали на камеры зверства, разворачивавшиеся 7 октября.

Расследование, проведенное агентством Honest Reporting, свидетельствует о том, что эти фотографы заранее знали о планируемом нападении и сопровождали террористов ХАМАС, запечатлев на снимках ужасающие кадры похищения, убийств и пыток израильских женщин и детей на начальных этапах штурма.

На одной из фотографий запечатлено похищение пожилой израильтянки и линчевание солдата, при этом присутствуют два фотографа, один из которых, как утверждается, является сотрудником AP.

На другом снимке запечатлен процесс линчевания солдата Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) 7 октября. Рядом стоит фотограф агентства Reuters.

Утверждается, что внештатный журналист CNN Хасан Аслих не только снимал вторжение в Израиль, но и зафиксировал обстрел танка, похищение солдат, а затем сопровождал террористов ХАМАСа в Кафр-Газу, где 7 октября произошла бойня.

Возникает вопрос, почему Яхья Синвар (запечатленный на фото ниже), лидер ХАМАСа и ответственный за зверства 7 октября, проявил благосклонность именно к этому журналисту CNN.

Фото: ТГ-канал "Голос Израиля"
Фото: ТГ-канал «Голос Израиля»

По информации из ТГ «Голос Израиля», Хасан Аслих,корреспондент CNN был заранее осведомлен о массовом убийстве и участвовал в нем.

Именно на таких «журналистов», как утверждается, опираются западные СМИ при освещении антиизраильских событий в Газе.

CNN отреагировал на разоблачение предполагаемой причастности своего журналиста к массовому убийству 7 октября следующим заявлением: «Хотя в настоящее время мы не нашли причин сомневаться в честности нашего журналиста… мы приняли решение приостановить все контакты с ним».

Кроме того, утверждается, что в феврале 2023 года этот же журналист разместил на своих аккаунтах в социальных сетях видеоролики с инструкциями по убийству евреев и проведению терактов, пропагандируя методы, позволяющие добиться максимального количества жертв.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.