Армия

Уничтожили «градом»: Под Артемовском успешно ликвидирована пехота ВСУ

Выявить большое скопление вражеской силы помогла воздушная разведка.

По сообщению Министерства обороны РФ, российскими артиллеристами была уничтожена пехотная группа ВСУ, дислоцированная в районе Артемовска.

По данным министерства, воздушная разведка выявила район значительного скопления личного состава ВСУ, после чего информация об этом была отправлена в командный пункт гвардейского Костромского артиллерийского полка Ивановского соединения ВДВ.

В министерстве заявили, что бойцы ВСУ были уничтожены из реактивных систем залпового огня «Град», которые стреляли осколочно-фугасными неуправляемыми снарядами.

Осколки и ударная волна этих снарядов могут распространяться на сотни метров и наносить значительный урон скоплениям пехоты.

В министерстве также отметили, что после получения задачи установки «Град» выдвинулись в заданный район обстрела и успешно уничтожили группу пехоты противника в населенном пункте севернее Артемовска.

Было подчеркнуто, что боевые машины несут круглосуточное дежурство, а поставленные задачи требуют большой концентрации мгновенной реакции.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.