В Мире

«Мирные переговоры? Как бы не так»: Зеленский сообщил о наличии у Киева нового плана наступления

Украинский лидер заявил о том, что ВСУ в этом году попытаются вновь провести активные наступательные действия на фронте.

Президент Украины в своём недавнем выступлении на пресс-конференции, организованной Reuters, заявил, что ни о каких мирных переговорах с Россией не может быть и речи. Более того он добавил, что в борьбе за освобождение своих территорий у Киева готов уже новый план наступления.

Владимир Зеленский в своей речи отметил, что уже точно известно направление, на котором ВСУ начнут своё наступление. Что же касается сроков, то оно может состояться как в этом году, так и в начале следующего года.

Отметим, что недавнее украинское контрнаступление с треском провалилось, о чем неоднократно говорили российские власти. Сейчас уже западные СМИ и политики тоже считают, что летнее контрнаступление украинской армии вовсе не удалось. Этого же факта не отрицают и в Киеве. Однако как всегда киевские власти решили обвинить в своих неудачах всех, кроме себя. Так, Зеленский объяснил столь скромные успехи контрнаступления тем, что ВСУ получили гораздо меньше западного оружия, чем рассчитывали изначально. Тем не менее он поблагодарил западные страны за оказанную поддержку.

Напомним, недавно главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный дал большое интервью американскому издательству. В своей беседе с журналистом он пожаловался на сложившуюся тупиковую ситуацию на фронте для обеих сторон. Также он отметил, что если в ближайшее время украинской стороне не удастся переломить ситуацию, то активные боевые действия перейдут в позиционные бои, которые могут растянуться на долгие годы. И если Россия к такой войне в долгую готова, то для Украины сложившаяся ситуация может оказаться фатальной.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.