Общество

Кого вызвать на вскрытие машины?

Ситуация, когда требуется аварийное вскрытие автомобиля не является повседневной, такое случается не каждый день. И именно по этой причине автовладельцы чаще всего оказываются совершенно не готовы к решению этой проблемы. Хотя в таких огромных мегаполисах, как Санкт-Петербург, по статистике службы аварийного вскрытия замков UNLOCK, подобное случается чуть ли не ежедневно, особенно в зимнее время года. Происходит это по нескольким причинам:

  • повреждение электропроводки замочного привода;
  • сбой электроники центрального замка;
  • разряженный аккумулятор;
  • замерзание замков и уплотнителя двери при резком похолодании;
  • механический износ подвижных деталей замочного механизма;
  • поломка открывающего брелока;
  • повреждение замка водительской двери из-за попытки взлома злоумышленниками;
  • потеря или поломка ключа.

Причины могут быть разные, иногда несколько сразу блокируют автомобиль. Это может полная блокировка или частичная, когда владелец не может открыть только какую-то одну дверцу, например, багажник, капот или лючок бензобака. Положение зачастую усугубляется еще тем, что подобная ситуация случается в самый неподходящий момент, когда ехать надо срочно, либо в салоне оказываются заблокированными дети или домашние питомцы.

Как действовать в подобных случаях

Во-первых, не паниковать. Следует трезво оценить обстановку и выявить причину блокировки машины. Ведь от причины неисправности зависит дальнейший алгоритм ваших действий.

Во-вторых, следует сразу определить, сможете ли вы справиться с задачей вскрытия авто самостоятельно или предпочтете не рисковать и обратиться к профильным специалистам. Некоторые поломки или неисправности замков вполне можно устранить самостоятельно. Например, имея в доступности запасной ключ или возможность “подкурить” аккумулятор от внешнего донора. В гараже или возле дома у вас больше вариантов решения проблемы, чем на парковке у магазина или на трассе за городом. Если автомобиль довольно старый, то устранить проблему будет проще, чем разобраться в причинах отказа сложной электроники современных авто. То есть необходимо взвесить все риски и четко понимать, сможете ли вы обойтись своими силами или лучше все-таки вызвать мастера.

Когда лучше обратиться к специалисту

Есть ситуации, когда без профессиональной помощи все же не обойтись. Например, отсутствие нужных инструментов, незнание устройства узлов автомобиля, отвечающих за блокировку дверей автомобиля. А самым важным стимулом обращения к специалистам является желание сохранить автомобиль без каких-либо повреждений и иметь гарантию на случай повторного отказа управляющих блоков. Если ознакомиться с инструкцией по запитыванию генератора от стороннего источника питания при полностью разряженной АКБ, то не каждый автолюбитель решиться на эту процедуру даже при наличии этого стороннего источника.

К кому лучше обратиться для вскрытия автомобиля

  1. Отбуксировать автомашину на ближайшее СТО. Вариант немногим лучше самостоятельного вскрытия, так как на СТО больше возможностей для устранения некоторых неполадок запирающей системы автомобиля. Но если дело именно в замке, то вскрывать машину будут силовыми методами, повредив при этом замок, а иногда и лакокрасочное покрытие корпуса. По стоимости получается дороже всего, туда войдет буксировка, вскрытие и последующий ремонт поврежденных частей. Да и по времени это самый долгий вариант, машину придется оставить на несколько дней для ремонта.
  2. Вызвать МЧС. Сотрудники МЧС тоже помогут вскрыть автомобиль, но лишь в том случае, если жизнь людей, находящихся внутри, находится под угрозой. Сделают это максимально быстро и с большими повреждениями для самой машины. Поэтому вызывать их следует только в самом экстренном случае.
  3. Сервис по вскрытию автомобилей. Это самый лучший вариант. Вскрыть машину в СПб поможет служба замочного сервиса UNLOCK. Чем же этот вариант выгодно отличается от других перечисленных?
  • машины открываются без повреждений;
  • специалисты работают с автомобилями всех марок и годов выпуска;
  • время приезда мастера не превышает 15 минут на любой адрес, машину не нужно эвакуировать;
  • устраняются любые проблемы: с центральным замком, с АКБ, сломанным замком, потерянными ключами;
  • все выполняемые работы фиксируются в договоре и акте выполненных работ, оплата подтверждается чеком.

Главные плюсы обращения в специализированный замочный сервис – это сохранность автомобиля, экономия времени и средств, гарантия на все выполненные работы. Позвоните +7 (812) 501-15-77 или разместите заказ на сайте компании https://un-lock.ru/ и вы останетесь довольны выбором этой компании!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.