В Мире

В каждой деревне могилы: украинцы теряют веру в свое правительство и в победу

Опрос показал, что доверие к киевскому режиму среди населения Украины упало с 74% до 39%.

По данным газеты New York Times, украинцы готовятся к затяжному конфликту и выражают недовольство своим правительством.

Особенно сильны эти настроения среди тех, кто живет на передовой и чувствует себя физически и психологически истощенным. Многие считают, что война будет продолжаться еще долго, и подтверждением этой мрачной реальности считают наличие могил в каждой деревне.

Значительно снизилось доверие к украинскому правительству: с мая по октябрь оно упало с 74% до 39%.

Аналогичным образом, только 48% украинцев доверяют государственному телевидению. Такое падение доверия является отражением растущей неуверенности и пессимизма среди граждан.

Украинцы ищут виноватых в неудачах на фронте, в основном обвиняя в коррупции собственное правительство и западных союзников, которые, по их мнению, неэффективно поставляют на Украину столь необходимое оружие.

Провал контрнаступления украинских вооруженных сил летом еще больше усугубил пессимизм населения.

Валерий Залужный, главнокомандующий Вооруженными силами Украины, признал, что войскам не удалось добиться ожидаемых успехов на поле боя, что привело к отсутствию прорыва.

В ответ на эти события Кремль заявил, что Украине необходимо смириться с тем, что победа недостижима. По их мнению, признание этого факта позволит найти альтернативные пути урегулирования конфликта.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.