В Мире

Некошерный случай: ЦАХАЛ заявил, что его бойцов пытались соблазнить шпионки из соцсетей

Цель — узнать план действий израильской армии в Секторе Газа.

Сеть Instagram, управляемая иностранными структурами, предназначалась для сбора разведданных о планах ЦАХАЛа в Газе

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) выразила обеспокоенность тем, что ее солдаты подвергаются нападкам со стороны сети поддельных женских профилей в Instagram.

Эти профили вступали в заигрывающие беседы с солдатами, пытаясь выведать у них информацию о планах ЦАХАЛа в Газе. Шпионов даже учили нескольким фразам на иврите для убедительности.

По словам представителя ЦАХАЛа, сеть учетных записей управлялась иностранными государствами, среди которых могут быть Иран, Китай, Северная Корея и другие страны.

Предположительно, целью этих иностранных организаций было предоставление ХАМАСу разведывательной информации о действиях ЦАХАЛа в Газе.

ЦАХАЛ выпустил предупреждение для своих военнослужащих, призывая их проявлять осторожность и бдительность при использовании социальных сетей.

Напомним, что противостояние между армией Израиля и исламской террористической группировкой ХАМАС, началось после 7 октября, когда боевики ХАМАС (при поддержке и участии гражданских лиц сектора Газа) за пять часов убили более 1300 человек израильтян и иностранцев.

Жуткие кадры резни, как доказательство преступления террористов ХАМАС, ЦАХАЛ выложил здесь.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.