В Мире

Приватная беседа: Глава кабмина Италии рассказала Вовану и Лексусу, как всех достала Украина

Также она посетовала на европейские страны, которые не хотят принимать у себя мигрантов из Африки.

Глава кабмина Италии Джорджия Мелони стала жертвой розыгрыша российского пранкера, выдававшего себя за африканского политического лидера.

В звонке Мелони призналась, что чувствует себя уставшей из-за конфликта на Украине, и заявила о необходимости найти выход из сложившейся ситуации.

Офис главы правительства Италии подтвердил, что она была введена в заблуждение звонком, который был сделан двумя российскими комиками Вованом и Лексусом.

Запись разговора была опубликована на одном из канадских видеохостингов, а затем попала в новостные ленты.

Мелони признала, что все. В том числе и она, устали от конфликта между Россией и Украиной. По ее мнению, трудность в том, что нужно найти решение, приемлемое для обеих сторон и не нарушающее международное право.

Она отметила, что у нее есть идеи по выходу из сложившейся ситуации, но она ждет подходящего момента, чтобы их высказать.

Напомним, что российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (Вован и Лексус) часто заставляют политических лидеров разных стран отвечать на их звонки.

По словам офиса Мелони, она стала объектом атаки в в очень напряженный для нее период работы над укреплением отношений с африканскими политиками в преддверии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

В ходе разговора Мелони также обсудила проблему лодок с мигрантами, направляющихся к побережью Италии, и попросила помощи у африканских лидеров в решении этой проблемы.

Мелони выразила свое разочарование подходом Европы к решению проблемы мигрантов, заявив, что решить проблему только за счет Италии невозможно.

Она отметила масштабность проблемы и подчеркнула необходимость участия в ней не только ЕС, но и ООН.

Несмотря на этот инцидент, позиция Мелони в отношении поддержки Украины остается неизменной, о чем сообщают источники, на которые ссылается итальянская пресса.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.