В России

Павел Пригожин стал новым руководителем ЧВК «Вагнер»

Сын недавно погибшего Евгения Пригожина Павел стал новым главой «Вагнера». Сама компания теперь является частью Росгвардии.

Новым руководителем ЧВК «Вагнер», которой до этого управлял Евгений Пригожин, стал его сын Павел. Теперь компания вошла в состав Росгвардии, а все её бойцы заключили контракт с Министерством обороны.

Как сообщают представители организации в социальных сетях, «Вагнер» вновь набирает на службу добровольцев, однако теперь осужденным гражданам попасть в ряды вагнеровцев не представляется возможным. Как отмечают в компании, заключить контракт с ЧВК «Вагнер», а далее с Министерством обороны может любой желающий в возрасте от 20 до 55 лет.

Недавно из сообщений военных корреспондентов стало известно о том, что около 170 вагнеровцев уже вернулись в зону СВО и заняли свои боевые позиции. Отмечается,что все бойцы подписали контракт с Министерством обороны и теперь воюют в составе спецназа «Ахмат». Свой новый отряд они назвали «Камертон».

Павел Пригожин — кто он?

О сыне погибшего бизнесмена известно немного. Несмотря на свой молодой возраст он уже является владельцем крупной строительной фирмы «Лахта Плаза», специализирующейся на строительстве элитного жилья.

Павел успел отличиться не только как успешный предприниматель, но и как боец. После прохождения срочной службы он заключил контракт с военной компанией отца, где числился оператором дрона и разведчиком. Он участвовал в боевых действиях в Сирии и на Украине, а после начала СВО Евгений Пригожин не раз говорил о том, что Павел много времени проводил на Донбассе. Парень награждён медалью «Чёрный крест».

После смерти отца Павел унаследовал не только его ЧВК, но и весь бизнес, в том числе крупную строительную компанию «Конкорд», несколько крупных питерских отелей и фирму — основного поставщика продуктов питания в армию и школы. Несмотря на то, что у Евгения Пригожина есть ещё две дочери, почти всё он завещал именно Павлу.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.