Армия

На Западе страх перед российскими ракетами становится всё сильнее

Европа всерьез обеспокоена тем, насколько западные силы ПВО готовы противостоять российским атакам.

Чем больше российская армия демонстрирует свое превосходство на Украине, тем больше беспокоится Запад о способности своих средств противовоздушной обороны противостоять российским ракетам. К такому заключению пришли журналисты известного американского военного издания Military Watch Magazine (MWM).

Как отмечает издание, сейчас Россия производит гораздо больше ракет типа «земля-воздух», чем все западные страны вместе взятые. Да и военное сотрудничество России с Китаем создаёт ещё большее напряжение в военных кругах США и стран ЕС.

Отвлекаясь на своё военное присутствие в ближневосточном регионе, Запад ослабляет тем самым свою национальную безопасность. По мнению журналистов, политическим силам на Западе лучше сконцентрироваться на увеличении и модернизации своего вооружения, чем тратиться на многомиллионную помощь Украине и Израилю.

Как ранее уже не раз заявляли военные эксперты, так разрекламированное западное вооружение в боевых действиях на Украине показало свою несостоятельность. Например, использование американского ЗРК Patriot украинскими военнослужащими показало, что данный комплекс не может эффективно бороться с российскими ракетами типа «Искандер».

Недавно американское издание US News & World Report опубликовало результаты социологического опроса, согласно которому российская армия признана лучшей в мире.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.