В Мире

Либо вместе, либо никак: Байден не допустит военной помощи Израилю без Украины

Администрация президента Америки сообщила о том, что в случае принятия конгрессменами проекта о помощи только Израилю, Джо Байден наложит на него вето.

В Белом доме заявили о том, что оказывать военную поддержку Израилю, но не предоставлять такую же помощь Украине неприемлемо и опасно в плане дальнейших глобальных перспектив. По мнению администрации президента, такое политизированное решение может впоследствии негативно сказаться и на национальной безопасности самих штатов. Если же Конгресс США одобрит проект о выделении Израилю помощи без учёта украинских интересов, такой проект Джо Байден не подпишет, а наложит на него вето, сообщили в Белом доме.

Недавно администрация Джо Байдена попросила у конгрессменов 105 миллиардов долларов, которые необходимо направить в качестве военной помощи Украине и Израилю. В рамках этого предложения особо подчеркнуто, что американская помощь этим странам должна идти одновременно.

Однако республиканцы считают, что экстренно помогать нужно лишь Израилю. Накануне стало известно о том, что они внесли в палату представителей конгресса США законопроект, согласно которому военная помощь в размере 14,3 млрд долларов будет экстренно отправлена в Тель-Авив. О помощи Киеву в этом законопроекте не сказано ни слова.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.