В Мире

Про Украину ни слова: в США хотят помогать только Израилю

Недавно в Конгресс США рассмотрели законопроект финансовой помощи только Израилю.

По данным издания The Hill, республиканские члены Палаты представителей предложили на рассмотрение проект закона о помощи Израилю на 14,3 млрд. долл. В том числе 4 млрд. долл. на израильские системы обороны, такие как Iron Dome и David’s Board, а также дополнительно 1,2 млрд. долл. на разработку системы обороны Iron Beam.

Отход законопроекта от первоначальной стратегии Белого дома, предусматривавшей поддержку как Израиля, так и Украины, может вызвать недовольство демократов и, как полагает газета, помешать его принятию.

В тексте законопроекта говорится, что финансирование будет осуществляться в качестве чрезвычайных дополнительных ассигнований для борьбы с нападениями на Израиль до конца финансового года (30 сентября 2024 г.).

Напомним, что 15 октября президент Байден заявил, что США имеют возможность одновременно поддерживать и Украину, и Израиль, подчеркнув приверженность международной безопасности.

По теме:

1 комментарий

Дима 11.12.2023 at 06:14

Израиль и его окружение, кроме Хизбалла, такое маленькое относительно линии фронта в Новороссии, что помощь по сути никакая и не требуется. Два огромных военных завода на территории меньше Крыма. Может снаряды, разве что? Так здесь снаряды десятилетиями хранятся. И Израиль не побирается как 95 квартал, с миру по нитке.. Хотя враги у Израиля и России поразительно похожи. Разве что у здешних нет татуировок, небось их Чемпион им не позволяет.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.