В Мире

Биньямин Нетаньяху объявил о начале третьей фазы военной операции Израиля в секторе Газа

Третий этап военной операции Израиля в секторе Газа начался после заявления премьер-министра Биньямин Нетаньяху. Он подчеркнул, что первая фаза, включавшая в себя блокаду, завершилась успешно, и второй этап, отмечавшийся постоянными воздушными атаками, также был выполнен. Теперь наступила третья фаза, которая предполагает расширение наземных операций в секторе Газа. Нетаньяху подчеркнул, что несмотря на возможные трудности и потери, ХАМАС будет побежден, и Газа претерпит изменения.

Это заявление приведет к расширению военных действий на суше в палестинском анклаве. Основной целью Израиля остается уничтожение военного и управленческого потенциала ХАМАС.

Нетаньяху заявил, что борьба с ХАМАС проводится систематически, с умеренными и эффективными действиями, постепенно продвигаясь вперед. Также указывается, что в рамках сухопутной операции в секторе Газа осуществляются усилия по спасению заложников, удерживаемых сторонниками ХАМАС.

Израиль также поддерживает повышенную готовность на своих северных границах, где продолжаются артобстрелы со стороны Ливана. Нетаньяху выразил жесткую позицию по отношению к «Хезболлах» на северном фронте, предупредив, что любая их попытка вмешательства будет жестко преследоваться.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.