В России

Махачкала как индикатор: Путин проведет вечером экстренное совещание

Вспышка антисемитизма в Махачкале — попытка извне посеять раскол в обществе.

Сегодня вечером Владимир Путин проведет совещание, посвященное попыткам Запада посеять раскол в российском обществе.

На совещании, которое состоится около 19:00 по московскому времени, будут обсуждаться последние события в Махачкале. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

Ожидается, что в совещании примут участие высокопоставленные чиновники страны, а начнется заседание с выступления Путина. Затем встреча будет проходить в закрытом режиме.

Пока никаких конкретных сведений о возможных действиях в отношении участников событий в Махачкале не поступало, и Песков предложил подождать с дальнейшей информацией до окончания заседания.

Беспорядки в аэропорту Махачкалы произошли ночью 29 октября, когда на фоне эскалации напряженности на Ближнем Востоке начались волнения в связи с прибытием регулярного рейса из Тель-Авива.

Значительному числу людей удалось проникнуть на территорию аэропорта, что потребовало вмешательства правоохранительных органов для восстановления порядка.

Более 20 человек, включая сотрудников полиции, получили ранения, 60 человек были впоследствии задержаны. Местные власти и видные религиозные деятели Дагестана осудили произошедшее, сочтя его провокацией.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.