В РоссииЭкспертное мнение

Мобильные операторы в России перестанут списывать деньги за раздачу интернет-трафика

По требованию ФАС мобильные операторы «Вымпелком», «Мегафон» и «Теле2» решили убрать плату за раздачу мобильного интернета. Компания «МТС» выполнять требования ФАС отказалась.

Газете «Известия» стало известно о том, что крупные российские мобильные операторы «Теле2», «Мегафон» и «Вымпелком» (билайн) решили перестать взимать с абонентов плату за раздачу интернет-трафика. О таком их решении «Известиям» сообщил представитель федеральной антимонопольной службы.

Отмечается, что после многочисленных жалоб абонентов, ФАС ещё 18 сентября рекомендовала всем мобильным операторам отменить списание средств за эту услугу. На выполнение данной рекомендации компаниям был дан один месяц.

Когда же раздача станет бесплатной?

На днях стало известно о том, что 3 основных оператора связи в России — «Мегафон», » Теле2″ и «Билайн» решили выполнить это требование. Так, «Теле2» пообещал перестать списывать деньги за эту услугу с 22 ноября для новых клиентов, а для действующих клиентов раздача станет бесплатной с 19 декабря.

«Мегафон» уже с 23 октября перестал списывать средства за раздачу мобильного интернета со своих абонентов. Однако в компании предупредили своих клиентов о возможных сбоях в программе.

«Билайн» также уже отреагировал на рекомендацию ФАС и сейчас не списывает деньги за раздачу интернет-трафика. Но представители компании сообщили, что такая мера будет действовать пока только до 1 декабря 2023 года.

И лишь мобильный оператор «МТС» решил проигнорировать требования антимонопольной службы, сославшись на то, что действия по списанию средств абонентов за раздачу интернет-трафика законные и никак не вредят абонентам.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.