Общество

ТОП-3 серебряных монет для инвестиций

Серебряные монеты настолько распространены, что трудно понять, какие из них вам выгоднее всего покупать, имея портфель, ориентированный на получение дохода.

Стандарты пробы требуют, чтобы одобренные инвестиционные монеты и слитки соответствовали пробе серебра не менее 0,999 или 99,9 процента. IRS также требует, чтобы серебро было произведено на одобренном ими монетном дворе иностранного правительства. Наконец, серебро, включенное в эти счета, должно быть настоящим слитком. Его нельзя считать редким, коллекционным или имеющим необычно высокую премию по сравнению с традиционной спотовой ценой серебра на мировых рынках драгоценных металлов. Данная страница поможет оценить  серебряные монеты и ответит на вопрос, в какие из них стоит инвестировать.

Поскольку многие эксперты прогнозируют умеренный рост цен на серебряные слитки в четвертом квартале 2023 года и начале 2024 года, розничные инвесторы стремятся извлечь выгоду из потенциала роста белого металла. Это произойдет сразу после рекордного 2022 года по промышленному спросу на серебро.

Австрийские серебряные филармонические монеты

Ведущей инвестиционной монетой Европы является золотая версия Австрийской Венской филармонии. Эта новая серебряная версия 2008 года имеет идентичный дизайн. Эти австрийские серебряные драгоценные камни Венской филармонии изготовлены из чистого серебра 0,999 пробы. На аверсе изображен Большой орган в Золотом зале Вены, а на реверсе изображен ряд различных инструментов, используемых во всемирно известном оркестре.

Американские серебряные монеты с орлом

В 1986 году Монетный двор США с гордостью выпустил свою первую инвестиционную серебряную монету «Американский серебряный орел» как единственную инвестиционную монету, производимую в США. Эта монета сохраняет свой заветный статус самой популярной и любимой серебряной инвестиционной монеты на планете, что придает ей беспрецедентную ликвидность. В то же время она также может претендовать на звание единственной такой серебряной инвестиционной монеты в мире, содержание, вес и чистота которой гарантированы и поддержаны правительством Соединенных Штатов.

Канадские серебряные монеты с кленовым листом

Еще в 1988 году Королевский монетный двор Канады опередил другие крупные монетные дворы мира, выпустив на рынок серебряную инвестиционную монету своей страны «Канадский серебряный кленовый лист». На протяжении многих лет первоначальный дизайн менялся почти ежегодно, включая памятные дополнения, специальные выпуски пробных версий, голографические улучшения и различные тайные знаки. Общие характеристики монеты не изменились, поскольку эта потрясающе красивая монета изначально была выпущена на радость коллекционерам и инвесторам по всему миру.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.