Общество

Как управление персоналом может помочь развитию вашего бизнеса?

Согласно отчету, подготовленному компанией Grand View Research, к 2025 году стоимость мирового рынка управления персоналом может превысить 11 миллиардов долларов США.

Что такое управление персоналом?

Управление персоналом (WFM) — это совокупность процессов, направленных на достижение максимально возможного уровня эффективности и компетентности в организации. Оно предполагает, прежде всего, эффективное прогнозирование потребности в персонале и управление графиками работы, необходимыми для выполнения отдельных задач в коллективе.

WFM поставляется в виде программного обеспечения, обычно доступного в виде компьютерной программы, веб-приложения или мобильного приложения. Он может существовать как отдельный инструмент или как часть более крупного интегрированного пакета управления персоналом. Если вы задаетесь вопросом, будет ли работать WFM-система в вашей компании — читайте дальше!

WFM — не просто система управления сотрудниками

Термин «Управление персоналом» охватывает многие более или менее сложные процессы управления персоналом и сотрудниками. К наиболее важным из них относятся:

  • Прогнозирование и планирование бюджетов. Его цель — определить, сколько и какие сотрудники понадобятся для реализации данного проекта в определенное время, например, в связи с повышенным сезонным или праздничным спросом. Это позволяет оптимизировать работу персонала и сбалансировать нагрузку сотрудников.
  • Создание отчетов. Инструменты WFM позволяют создавать различные типы отчетов, в том числе: посещаемость или эффективность сотрудников. Отчетность возможна как в реальном, так и в историческом времени.
  • Создание графика работы команды. WFM позволяет компаниям автоматизировать процесс создания расписаний команд на основе любых бизнес-переменных, таких как отпуска, доступность, рабочая нагрузка и отсутствие.
  • Мониторинг рабочего времени. Он выявляет закономерности посещаемости и помогает компаниям лучше управлять плановыми и незапланированными отсутствиями сотрудников. Анализируя данные, собранные в программе учета рабочего времени WFM, компании могут выявить потенциальные кадровые пробелы и решить проблемы, связанные с прогулами и опозданиями.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.