Армия

Воздушные тяжеловесы: Военная авиация РФ пополняется модернизированными вертолетами

Серия боевых машин Ми-26Т2В, считается самыми тяжелыми в мире.

В последнее время парк российской армейской авиации пополнился новыми вертолетами, в том числе Ми-26Т2В, которые считаются самыми тяжелыми серийными вертолетами в мире.

Генерал-майор Игорь Романов, начальник армейской авиации Воздушно-космических сил России, отметил важность постоянного обновления авиационной техники для поддержания боеспособности.

Он подчеркнул необходимость тесного взаимодействия с промышленными партнерами для получения новой и модернизированной техники.

На данный момент, промышленность успешно поставляет российской армии вертолеты в соответствии с графиком, без срывов. В этом году армейская авиация России уже получила такие вертолеты, как Ка-52М, Ми-28НМ, Ми-8АМТШ-В, Ми-8МТВ-5М, Ми-26Т2Б.

Ми-26Т2В — тяжелый транспортный вертолет, способный перевозить до 20 тонн полезной нагрузки. Он оснащен современным бортовым радиоэлектронным оборудованием и позволяет выполнять полеты в дневное и ночное время, в том числе в автоматическом режиме.

Экипаж состоит из высококвалифицированных специалистов, владеющих навыками эксплуатации этой современной техники.

28 октября также отмечалось 75-летие первого вертолетного подразделения армейской авиации России, в ходе которого был отмечен значительный боевой опыт, накопленный за эти годы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.