В России

Бог троицу не любит: Украинские ВС три раза облажались при попытках атаковать Курскую АЭС

Жертв нет, поврежден фасад здания.

Вчера вечером Вооруженные силы Украины три раза пытались атаковать Курскую атомную электростанцию в Курчатове. Для совершения терактов использовались беспилотные летательные аппараты, но все три попытки подорвать АЭС оказались безуспешными.

Telegram-канал SHOT сообщил о том, что один из вражеских беспилотников взорвался вблизи хранилища ядерных отходов.

Первая попытка произошла около 20:20 в районе КПП административного комплекса станции. Выяснилось, что беспилотник был оснащен неустановленным взрывным устройством, которое, к счастью, не сдетонировало.

Специалисты изъяли устройство для дальнейшего изучения и последующего уничтожения.

Вскоре после этого, около 21:30, на территории АЭС, а именно в районе кинологического лагеря, был обнаружен второй беспилотник.

Военные быстро перехватили и посадили вражеский БПЛА с помощью средств ПВО.

К счастью, этот беспилотник также не взорвался. Район поражения был оцеплен, а на утро запланирована проверка и утилизация летательного аппарата.

В последнем инциденте, зафиксированном SHOT, военные успешно перехватили третий БПЛА примерно в 23:40.

В итоге, беспилотник упал вблизи хранилища ядерных отходов, где и взорвался. Никто не пострадал, но в результате взрыва был поврежден фасад здания склада.

Власти начали тщательное расследование этих скоординированных атак беспилотников на Курскую АЭС. Вокруг объекта усилена охрана, чтобы исключить дальнейшие угрозы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.