Армия

Пленные солдаты ВСУ теперь воюют на стороне российской армии

Пленные солдаты ВСУ теперь воюют на стороне российской армии

В состав российского боевого формирования «Каскад» вошел добровольческий батальон имени Богдана Хмельницкого, полностью состоящий из пленных бойцов ВСУ. Вскоре они отправятся в зону боевых действий и будут выполнять задания на благо России.

Добровольцы из батальона имени Богдана Хмельницкого поступили на службу в боевое тактическое формирование «Каскад». Об этом сообщил командир батальона Андрей Тищенко.

Отмечается, что батальон состоит полностью из бывших украинских военных, оказавшихся в плену у российских военнослужащих. К слову, желающих сдаться в плен, а в последующем перейти на российскую сторону, среди солдат ВСУ становится всё больше, о чем неоднократно подчеркивали в Министерстве обороны РФ.

По сообщению «РИА Новости», сейчас бойцы находятся на полигоне, где они оттачивают своё мастерство и проходят боевое слаживание. Всю необходимую амуницию и оружие им уже предоставили. Отмечается, что бывшие украинские бойцы, как и положено солдатам РФ, будут давать клятву, но чуть позже, после окончания учебного процесса. Уже к концу этого года батальон в полном составе отправится на фронт для выполнения своих боевых задач.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.