Общество

Как развивать свой бизнес с помощью Telegram-маркетинга, что это может вам дать

Скорее всего, вы уже установили Telegram на свой смартфон и регулярно используете его для личного общения. Так почему же компании не могут использовать рекламу в Telegram, чтобы сделать его еще более популярным?

В результате роста популярности этого мессенджера и постоянного совершенствования его функций и алгоритмов возникла концепция Telegram-маркетинга. Если вы хотите привлечь больше потенциальных клиентов и повысить их лояльность, вам необходимо знать об этом процессе.

Проще говоря, Telegram-маркетинг — это часть системы цифрового маркетинга, которая позволяет достигать целей всех видов бизнеса благодаря возможностям мессенджера Telegram.

Что такое Telegram-маркетинг

Данные убеждают нас в том, что эта платформа обладает всеми функциями, необходимыми для увеличения количества клиентов, их лояльности и прибыли.

Давайте подробнее поговорим о том, что может дать продвижение Telegram каналов.

  • Вы увеличите количество потенциальных клиентов на своем сайте. Telegram — настоящий лидогенератор для вашего сайта. Вам не нужно конкурировать в поиске Telegram, как в Google, чтобы рассказать людям о своем продукте или услуге. Вам следует создать релевантный контент, чтобы привлечь больше пользователей к подписке на ваш канал или группу, и включить ссылку на ваш сайт в его описание. Вы также можете вставлять ссылки на веб-сайты в сообщения. Это облегчит подписчикам посещение вашего сайта, увеличивая ваш социальный трафик.
  • Вы получаете дополнительные рекламные каналы. Вы также можете быстро расширить партнерские отношения с другими владельцами каналов Telegram и наладить взаимовыгодное сотрудничество.
  • Вы получаете дополнительный источник общения с клиентами. Ваши клиенты будут более лояльны к вам, если смогут оставлять отзывы и получать ответы на свои вопросы 24/7 в вашей группе Telegram.
  • Работать эффективнее можно с помощью ботов-помощников. Это не обычные «автоответчики», а полноценные маркетинговые инструменты Telegram, которые помогут превратить постоянных пользователей в лояльных клиентов.
  • Вы быстрее увеличите продажи своего бизнеса. Вы постоянно увеличиваете свою прибыль за счет увеличения количества пользователей и их лояльности.
  • Telegram — дополнительный инструмент, который помогает повысить узнаваемость компании и количество потенциальных клиентов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.