Ремонт

Чем можно отделать и украсить фасад дома из бруса?

В прошлом деревянные дома из бруса богато украшались деревянными орнаментами. Вы все еще можете восхищаться примерами этой архитектуры, которая также вдохновляет тех, кто строит сегодня.

Как отделать деревянный фасад?

Вырезанные из дерева орнаменты покрывались краской, контрастирующей с цветами фасада, а затем прикреплялись к углам, карнизам, фронтонам, дверям и окнам. Однако этот красивый, характерный стиль оформления со временем стал исчезать; новые дома строились без украшений, а украшения старых построек при ремонте исчезали. Однако есть места, где эта традиция до сих пор культивируется и сохранились характерные украшения. Подобные обработки заслуживают особого внимания, ведь в современном деревянном строительстве редко уделяется много внимания декоративной отделке фасада. Возможно, владельцы деревянных домов считают, что деревянный фасад достаточно красив сам по себе и не требует дополнительной отделки (и с этим утверждением наверняка согласятся многие), а возможно, им просто не хватает идей для привлекательной отделки. Надо признать, что выбор фасадных материалов гораздо более ограничен, чем в случае с кирпичными домами; нельзя использовать пластик или перебарщивать с материалами, кроме дерева, ведь эффект может получиться гротескным. Однако стоит черпать вдохновение из старых традиций и искать вдохновение в региональном строительстве.

Как украсить деревянный фасад?

Планируя эффектную отделку деревянного дома, вы можете воспользоваться услугами компаний, которые специализируются на воспроизведении старых конструкций или создают собственные новые конструкции. Они предлагают деревянные украшения, украшающие, среди прочего: оконные и дверные проемы, углы, свесы и фронтоны крыши. Декоративные углы, помимо украшения дома, еще и закрывают стыки досок, которые могут быть выполнены неточно. Деревянный фасад также можно разнообразить, подобрав элементы конструкции из соответствующим образом фрезерованных досок, которые сломают монотонность и придадут фасадам характерный, свежий вид. В свою очередь, для лестниц прекрасно подойдут красиво выточенные и фрезерованные балюстрады.

Еще один элемент, который будет привлекательно украсить здание, а также послужит практичной цели — ставни. Более-менее декоративные ставни добавят зданию уюта, защитят интерьер от чрезмерного солнечного света летом, а также будут использоваться в качестве дополнительного противовзломного усиления.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.