В Мире

Погибнет 3-4 млрд людей: Над планетой повисла угроза ядерной войны

Ее вызовет третья мировая война, развязанная США, считают аналитики по всему миру.

На фоне эскалации напряженности в отношениях между США и Ираном высказываются опасения о возможности третьей мировой войны, пишет «Московский комсомолец».

Элон Маск, выступая на шоу Такера Карлсона, предположил, что США, поддерживая Израиль, провоцируют Иран на конфликт.

Российский военный эксперт Андрей Клинцевич также разделяет эту точку зрения и указывает на развертывание США систем противоракетной обороны как на свидетельство подготовки к серьезной схватке с Ираном.

Клинцевич поясняет, что в США разворачиваются системы противоракетной обороны Aegis Ashore, предназначенные для борьбы с крупными стратегическими ракетами. Это свидетельствует о признании американцами того факта, что иранские ракеты могут достичь больших высот и попасть на военные объекты в регионе.

В связи с прибытием к берегам Израиля второго американского авианосца «Дуайт Эйзенхауэр» Клинцевич предполагает, что вероятна военная операция, связанная с наземным базированием. Хотя точные цели этой операции неясны, предполагается, что она может быть связана с освобождением заложников, удерживаемых в этом регионе.

Ожидается также усиление американских военных баз за счет авиационной поддержки и переброски личного состава. Кроме того, на Кипре создается передовая база НАТО, а такие страны, как Греция, Италия, Нидерланды, Великобритания и Германия, уже разместили там спецназ.

Такое присутствие рассматривается как потенциальный предвестник более масштабного конфликта. Спекуляции в социальных сетях рассматривают различные сценарии, которые могут привести к началу третьей мировой войны.

Один из военных экспертов, Алексей Суконкин, предполагает, что в качестве предлога для войны с Ираном США могут использовать взрыв или затопление старейшего американского авианосца «Дуайт Д. Эйзенхауэр».

За этим может последовать применение тактических ядерных зарядов против крупнейших городов Ирана и его атомной электростанции в Бушере. В дальнейшем тексте, автор пишет о шоке, вызванном агрессивными действиями Вашингтона, который, по его словам, уничтожил десятки миллионов невинных людей мгновенным ядерным огнем. Далее США диктуют свои условия всему миру.

В предполагаемых последующих локальных войнах, по прогнозу автора, погибнет три-четыре миллиарда человек, и только на территории США сохранится «цивилизованный уровень», превращая ее в своего рода Землю Обетованную.

Хотя эти прогнозы выглядят мрачно, есть надежда, что усилия России и Китая позволят предотвратить развитие событий по такому сценарию.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.