В Мире

Не для слабонервных: Израиль показал журналистам видео, где запечатлены зверства ХАМАС

Многие репортеры не смогли сдержать слез.

Израильские власти продемонстрировали журналистам шокирующие кадры убийств, совершенных боевиками ХАМАС. Это была попытка Израиля противостоять отрицанию или преуменьшению масштабов зверств, совершаемых боевиками, когда было убито 1400 человек, включая детей, пишет «Московский комсомолец».

В 43-минутную подборку вошли кадры с камер видеонаблюдения, носимых на теле, видеозаписи с мобильных телефонов и аккаунтов в социальных сетях. Некоторые репортеры были доведены до слез жуткими сценами убийства детей и обезглавливания.

Хотя зрителям не разрешалось записывать видео, был обнародован минутный отрывок, на котором видно, как боевики ХАМАС обстреливают автомобиль и убивают двух находившихся в нем людей.

На других кадрах видно, как боевики стреляют в девочку, спрятавшуюся под столом, бросают гранату в отца и его двух маленьких сыновей, а также как боевик отрубает голову мужчине.

На кадрах также видно, как боевики добивают раненых израильских солдат, как ликующий боевик ХАМАС хвастается своей семье тем, что убивает евреев, как израильтянка осматривает частично обгоревшее тело изнасилованной женщины, пытаясь определить, не является ли оно членом ее семьи.

На кадрах, показанных во время демонстрации, были запечатлены обезглавленные солдаты, обугленные останки взрослых и детей, и флаги «Исламского государства», что еще больше подчеркивало жестокость нападений.

Целью показа этой видеоинформации журналистам было противодействие попыткам отрицать или преуменьшить масштабы злодеяний боевиков.

Израильское правительство сравнило отрицание этих злодеяний с отрицанием Холокоста.

Напомним, что ЦАХАЛ, Израильская оборонительная армия, опубликовала видео, наглядно демонстрирующее неудачные пуски ракет со стороны террористов ХАМАС.

Видно, как некоторые из этих ракет, после запуска, не направляются в сторону Израиля, а падают на территорию Газы, приземляясь в районах с высокой плотностью населения, рядом с мечетями, больницами и школами.

ЦАХАЛ зафиксировал как минимум 550 таких неудачных пусков ракет ХАМАС в течение 15 дней, при которых они упали на густонаселенные районы Газы.

Все случаи смертей и ранений среди детей и женщин, вызванные этими ракетами, Министерство здравоохранения Газы и ХАМАС пытаются приписать Израилю.

Согласно CNN, взрыв на территории больницы в Газе произошел из-за падения ракеты террористов внутри самой Газы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.