Армия

Вижу цель, полет нормальный: раскрыта тактика украинских дронов-камикадзе

Российские военные раскрыли тактику украинских беспилотников-камикадзе.

Военнослужащий, управляющий FPV-беспилотником с позывным «Каспер», сообщил о том, что российские военные успешно раскрыли тактику применения Вооруженными силами Украины (ВСУ) своих беспилотников-камикадзе.

По словам «Каспера», входящего в состав 200-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Северного флота Южного военного округа, им помог перехват видеосигналов на частотах, используемых противником.

По словам оператора беспилотника, ВСУ используют частоты, работающие на частоте 5,8 ГГц, которые российская сторона способна перехватывать, что позволяет наблюдать за работой этих беспилотников.

Было замечено, что украинские операторы используют метод «свободной охоты», когда цель определяется уже после того, как FPV-дрон находится в воздухе.

Как правило, беспилотники-камикадзе ВСУ выполняют свои боевые задачи по заранее намеченным целям, которые определяются беспилотниками-разведчиками. Точные координаты этих целей передаются операторам, которые соответствующим образом направляют FPV-дроны.

Военнослужащий подчеркнул, что вражеские FPV-дроны пытаются проникнуть в глубокий российский тыл или на передовую в поисках путей снабжения, а обнаружив цель, зависают или летают в этом районе до тех пор, пока не обнаружат возможность для атаки.

Кроме того, «Каспер» отметил, что ВСУ не уделяют первостепенного внимания сохранению беспилотников. Когда у беспилотников разряжаются аккумуляторы, они просто падают и взрываются. Поврежденные беспилотники оперативно заменяются новыми, которые отправляются в поле.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.