Армия

На страже Крыма: ВМФ России уничтожил сразу три безэкипажных катера ВМС Украины

Успешная операция прошла сегодня рано утром.

Черноморский флот России рассказал об успешном уничтожении трех безэкипажных артиллерийских катеров, принадлежащих ВМС Украины. Об этом сообщил отдел информационного обеспечения Черноморского флота, подчеркнув сохраняющуюся напряженность в Крыму.

Согласно заявлению, 24 октября, примерно в 4 часа по московскому времени, системы наблюдения обнаружили в северной части Черного моря три безэкипажных артиллерийских катера ВМС Украины.

В ответ были развернуты противодиверсионные ракетно-бомбовые комплексы, которые нанесли прицельный удар по району обнаружения объектов.

Согласно информации, в настоящее время на внешнем рейде Севастопольской бухты проводятся широкомасштабные мероприятия по обнаружению и обезвреживанию мин и предотвращению диверсионных акций.

Этот инцидент стал продолжением целой серии подобных столкновений в регионе. В минувший вторник украинская авиация ликвидировала в Черном море катер без экипажа, а за неделю до этого российской авиацией были уничтожены три аналогичных судна с десантом противника в районе острова Змеиный.

Украинские войска активно пытаются наносить удары по объектам в Крыму с моря, используя беспилотники, а также развертывая диверсионно-разведывательные группы. Эта агрессия побудила российских военных принять решительные меры по защите безопасности региона.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.