Политика

Недавний визит Владимира Путина в Китай сигнализирует США об окончании их гегемонии

Всё большее сближение России и Китая в скором времени скажется на роли США в мире.

Западные обозреватели и эксперты сходятся во мнении, что визит российского лидера Владимира Путина в Поднебесную в скором времени скажется на соотношении сил в мире. Об этом в своей статье написал американский журналист Пол Уизерс.

Уже ни для кого не секрет, что Китай и Россия хотят изменить всем поднадоевший миропорядок, где США выступает гегемоном. По мнению глав обоих государств, пора установить новый миропорядок, где будет царить равноправие и уважение друг к другу. Медленно, но верно российские и китайские власти идут к этой цели, всё тесно сотрудничая друг с другом и собирая вокруг себя всё большее число стран-единомышленников из Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Перспективы будущего миропорядка не нравятся американским властям и конкретно действующему президенту Джо Байдену. Как в последнее время заметили журналисты со всего мира, обеспокоенность и раздраженность Байдена выливается в его заявлениях, когда он отнюдь не дипломатично высказывается о своих коллегах, то о Си Цзиньпин, то о Владимире Путине.

Ранее «Правда-ТВ» писала о намерениях Байдена баллотироваться на второй президентский срок, где своей основной целью он ставит желание подавить Россию и конкретно президента РФ.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.