В Мире

Вам здесь не место: американские военные базы на Ближнем Востоке вновь подверглись атакам

Ответственность за атаки на военные американские базы в Сирии взяло на себя «Исламское сопротивление Ирака».

По американским военные базам в Сирии снова ударили с беспилотников. Ответственность за это взяло на себя шиитское движение «Исламское сопротивление Ирака», короткое раньше вступало в сопротивление с американскими военными в Ираке. Во время войны в Сирии движение неоднократно подвергало атакам как американских военных и их базы, так и террористов запрещенной исламской группировки.

По сообщению местного сирийского канала, ранним утром 24 октября две американские базы подверглись атакам с воздуха. Одна из баз расположена в восточной Сирии недалеко от нефтяного месторождения Эль-Омар, другая же находится на южных окраинах провинции Хасеке.

Напомним, что несколькими днями ранее члены «Исламского сопротивления Ирака» ударили по другой военной базе США и их западных союзников в сирийском городе Эт-Танф. Тогда же подвергся удару и лагерь беженцев, где по мнению членов движения прячутся вооруженные представители сирийской оппозиции.

Своими ударами по американским базам руководители этого движения показывают поддержку палестинскому народу и движению «ХАМАС». Ранее они заявили о том, что считают Америку виновной в развязывании этого израильско-палестинского конфликта.

Недавно стало известно о решении Пентагона отправить на Ближний Восток дополнительные средства ПВО для защиты своих военных баз.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.