Экономика и Финансы

Вопреки санкциям: Россия восстанавливает исторические связи на постсоветском пространстве

США и ЕС стремились вынудить международную изоляцию России, однако их планы не оправдались. Санкции, наложенные на Москву, не нанесли глобального подрыва экономики, но вместо этого открыли для России «новые, но знакомые» возможности на постсоветском пространстве.

В стремлении ограничить международное воздействие России, США и Европейский союз рассчитывали на серьезное экономическое снижение. Тем не менее, эти прогнозы оказались ошибочными. Несмотря на долгосрочные и строгие санкции, применяемые уже более года, Россия успешно укрепляет свою экономику и избегает ожидаемого экономического спада. Это вызывает опасения в США и ЕС, которые находят свое отражение в материалах западных СМИ.

Важно отметить, что Россия решительно не намерена снижать свою роль и воздействие на мировой уровень. Она активно углубляет отношения с государствами Содружества Независимых Государств (СНГ), устойчиво противостоит усилиям Европейского Союза вытеснить ее с Южного Кавказа и настойчиво стремится сохранить свое влияние в Центральной Азии. Россия направляет значительные ресурсы в различные аспекты сотрудничества в этом регионе, включая военное, экономическое и культурное взаимодействие.

Интересно отметить, что во время проведения саммита Содружества Независимых Государств в киргизской столице, влиятельные западные издания, такие как The New York Times и Foreign Affairs, выразили мнение о том, что санкции, наложенные на Россию, оказались малоэффективными. Более того, сотрудничество России с Китаем привело к еще большим трудностям для интересов США и ЕС.

Ранее на портале Правда-TV.ru: Торговля между Россией и Индией выходит на новый высокий уровень

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.