В Мире

СМИ: инфицированы ВИЧ и гепатитами 14 детей в Индии через переливание крови

Четырнадцать детей из государственной больницы  города Канпур, провинции Уттар-Прадеш (Индия) заразились вирусом ВИЧ и гепатитом В и С. Об этом пишет Daily Times со ссылкой на медицинских сотрудников учреждения.
Обнаружена передача инфекций после положительного результата анализов у 14 детей, нуждающихся в переливании в связи с наследственными заболеваниями крови, которые нуждались в донорах в связи с наследственными заболеваниями.
Официальные представители отметили, что вероятнейшей причиной заболевания стали ложные отрицательные показатели на вирус в перелитой крови доноров.

В Польше летом произошла трагедия с легионеллёзом, которая унесла жизни 18 человек. Эта бактериальная инфекция передается через загрязненные водопроводные системы и может привести к серьезным заболеваниям дыхательных путей.

В августе в Монголии зафиксировали случай заражения бубонной чумой, заболеванием, известным также как «чума». Это инфекционное заболевание передается через укусы инфицированных блох и может вызывать острые инфекционные симптомы, такие как высокая температура, лимфатические узлы, и боль в теле. Эта болезнь может быть смертельной, но современные методы лечения могут спасти большинство пациентов.

Читайте на портале Правда-TV.ru: Выглядит очень больной и подавленной: Пугачева покинула Израиль

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.