Политика

Турецкие власти вежливо попросили «на выход» одного из руководителей движения «ХАМАС»

Турция попросила представителя «ХАМАС» покинуть страну во избежание разговоров о поддержке турецкими властями этого движения.

Власти Турции не желают, чтобы все думали об их благосклонности к «ХАМАС». Именно с этой целью они вежливо попросили одного из политических руководителей движения Исмаила Ханию в ближайшее время покинуть страну. Такие сведения сообщает издание Al Monitor.

Согласно данным, которыми располагает издание, лидеры движения «ХАМАС» оказались крайне разочарованы таким поведением Анкары, ведь они надеялись на то, что Турция публично осудит Израиль за многочисленные удары по Сектору Газа.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган недавно озвучил свою позицию, заявив, что Израиль должен немедленно прекратить обстрелы палестинской стороны. Также он согласился с предложением российского лидера Владимира Путина о создании независимого палестинского государства с столицей в Иерусалиме. Также Турция предложила обеим воюющим сторонам свои посреднические усилия по нахождению путей к мирному урегулированию конфликта.

Ранее «Правда-ТВ» сообщала о требовании Еврокомиссии к Турции публично осудить действия «ХАМАС», а также выбрать, на чьей она стороне. То ли России и Ирана, то ли Израиля и коллективного Запада.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.