В Мире

Кто виноват: США разжигает войну на Ближнем Востоке, а от неудачных запусков ракет ХАМАС гибнут палестинцы

ЦАХАЛ выложил видео, где видно, как палестинские жители гибнут от неудачных запусков ракет ХАМАС.

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) в своем язвительном комментарии обвинило США в провоцировании возможной полномасштабной войны на Ближнем Востоке.

ЦTAK утверждает, что политика США, в частности, их непоколебимая поддержка Израиля и предполагаемые двойные стандарты, поставили регион на опасную грань конфликта.

В комментарии утверждается, что ситуация на Ближнем Востоке стремительно ухудшается и приближается к полномасштабной войне.

Возлагая вину за кризис на США, ЦТАК подчеркивает, что международное сообщество единодушно возлагает на США ответственность за тяжелые обстоятельства, складывающиеся в регионе.

По мнению авторов комментария, Израиль еще более усугубил напряженность, начав «подготовку к вторжению» и усилив удары по сектору Газа. В ответ на это США заявили о своей поддержке Израиля, пообещав предоставить ему дополнительные вооружения и направив в регион два авианосца.

Такое открытое проявление солидарности, а также присутствие высокопоставленных американских чиновников, таких как госсекретарь, министр обороны и президент, было расценено как поощрение к войне.

В комментарии ЦTAK также отмечается недавнее вето США в Совете Безопасности ООН. В середине октября США использовали свое право вето, чтобы отклонить проект резолюции, направленной на прекращение огня и урегулирование гуманитарного кризиса.

По мнению авторов статьи, эти действия «уничтожили даже небольшой шанс» на деэскалацию ситуации, сделав регион уязвимым для дальнейшего конфликта.

Они критикуют незаконную оккупацию Израилем палестинских территорий, постоянные вооруженные нападения, жертвы среди мирного населения и расширение еврейских поселений.

Это, по их мнению, закрепляет историческую несправедливость в отношении палестинцев и препятствует осуществлению их мечты о создании независимого государства.

Напомним, что в ответ на обвинения в гибели мирных жертв среди палестинского населения, телеграм-канал «Голос Израиля», опубликовал видеозапись, демонстрирующую многочисленные случаи ошибочных выстрелов ракет террористов ХАМАС.

На видеозаписи хорошо видно, как некоторые ракеты, вместо того чтобы лететь в сторону Израиля, падают в густонаселенных районах Газы, поражая объекты гражданской инфраструктуры — мечети, больницы и школы.

По данным ЦАХАЛа, только за последние 15 дней произошло не менее 550 случаев осечки ракет, выпущенных ХАМАСом. В результате этих обстрелов погибли и получили ранения мирные жители, в том числе дети и женщины. Министерство здравоохранения Газы и ХАМАС постоянно возлагают вину за эти инциденты на Израиль, вместо того чтобы взять на себя ответственность за последствия применения собственных ракет, пишет телеграм-канал.

Международные СМИ, в том числе CNN, сообщают о взрывах, вызванных ошибочными пусками ракет в Газе.

Один из таких инцидентов произошел на территории больницы, что подчеркивает опасность, которую представляют собой ракеты, выпущенные по ошибке, для мирного населения Газы.

 ЦАХАЛ утверждает, что ХАМАС намеренно запускает ракеты из густонаселенных районов, подвергая риску свое собственное население.

Они утверждают, что ХАМАС использует жилые районы в качестве стартовых площадок, зная, что любые контратаки Израиля, направленные на сдерживание этих ракетных пусков, могут случайно привести к жертвам среди мирного населения.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.