В Мире

Израиль отказывается от перемирия в секторе Газа после переговоров

Исходя из информации, предоставленной высокопоставленным израильским чиновником в интервью каналу CNN, перемирие в секторе Газа крайне маловероятно. Эта декларация была выдвинута в контексте активных усилий со стороны США и Катара в рамках переговоров по вопросу освобождения свыше 200 заложников, удерживаемых организацией ХАМАС. Стороны — как Израиль, так и США — настаивают на срочного исполнения этой инициативы.

Однако высокопоставленный чиновник подчеркнул, что гуманитарные усилия не должны негативно сказываться на стратегической миссии Израиля по ликвидации деятельности ХАМАС.

Госсекретарь США Энтони Блинкен подтвердил работу администрации президента Джо Байдена по вопросам ситуации в Газе и освобождения заложников в Ираке. Она подчеркнула, что главный приоритет — возвращение заложников, захваченных в заложники.

Напомним, события начались после ряда ракетных атак движения ХАМАС, из-за которых Израиль официально объявил о начале операции «Наводнение аль-Акса». Тысячные отряды боевиков вторглись в Израиль, захватив вооруженную технику, сотни пленных. В Израиле объявили о войне и начали операцию Железных мечей, направленную на ликвидацию ХАМАСа. Эта операция включает серьезные военные удары по объектам ХАМАС в секторе Газа и прекращение поставок различных ресурсов. Кроме того, было объявлено об эвакуации палестинцев на юг Газы в преддверии наземной операции.

На портале Правда-TV.ru: Америка для защиты своих военных баз на Ближнем Востоке разворачивает дополнительные системы ПВО

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.