Политика

Америка для защиты своих военных баз на Ближнем Востоке разворачивает дополнительные системы ПВО

В помощь Израилю и для защиты своих военных баз Пентагон отправляет новые системы ПВО на Ближний Восток.

В связи с эскалацией израильско-палестинского конфликта, а также вовлеченностью самих штатов в этот конфликт появилась вероятность нападения Ирана, Палестины либо других поддерживающих их движений на американские военные базы, расположенные на Ближнем Востоке. Об этом в своём заявлении сообщил глава Пентагона Ллойд Остин.

С целью защитить свои военные базы и военнослужащих, находящихся на Ближнем Востоке администрация Джо Байдена совместно с Пентагоном приняли решение развернуть дополнительные системы ПВО на территории Ближнего Востока.

Также Ллойд Остин приказал в случае необходимости быть готовыми отправить дополнительное число американских военнослужащих в ближневосточный регион. И это несмотря на недавнее обещание Байдена не отправлять на Ближний Восток американских военных.

Напомним, что недавно Америка уже отправила в регион два своих авианосца с личным составом. По заявлению военного ведомства, это было сделано с целью оказания военной помощи Израилю, а также укреплению безопасности в регионе.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.