В Мире

Сирийские международные аэропорты вновь подверглись массированному ракетному обстрелу со стороны Израиля

В результате израильских атак аэропорты в Алеппо и Дамаске сегодня утром были выведены из строя.

Сирийские государственные СМИ сообщают, что ранним утром 22 октября два международных аэропорта в Сирии подверглись обстрелу с израильской стороны. В результате ракетных атак зафиксированы разрушения взлётно-посадочных полос, в связи с чем работа аэропортов была приостановлена.

По заявлениям сирийского военного ведомства, израильская армия нанесла два удара одновременно. Один ракетный залп был выпущен со стороны Средиземного моря, чуть западнее Латакии, а другой со стороны сирийских Голан.

Отметим, что после начала израильско-палестинского конфликта Тель-Авив обвинил сирийские власти в том, что те поддержали Палестину и террористическое движение «ХАМАС». И без того непростые отношения между двумя странами после этого ещё более ухудшились.

Израиль уже неоднократно обстреливал сирийские территории, в том числе гражданские аэропорты и гражданскую инфраструктуру. Российские власти призывали своих израильских коллег остановиться, однако обстрелы время от времени как продолжались, так и продолжаются.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.