Общество

Как выбрать офисное кресло, которое выдержит вес более 100 кг и прослужит долго?

Удобное рабочее кресло очень важно. Офисный стул или офисное кресло должны гарантировать комфорт работы и быть прочными для повседневного использования.

Офисные стулья имеют грузоподъемность от 70 до 180 кг. Также доступны такие продукты, как рабочий стул, выдерживающий нагрузку до 200 кг. Всегда проверяйте данные о грузоподъемности в описании продукта или обращайтесь к производителю. Если ваш сотрудник сидит на стуле, который не имеет соответствующей грузоподъемности для его веса, и мебель повреждена, это может быть вызвано неправильным использованием. Гарантия не распространяется на подобные повреждения.

Рабочий стул – какой выбрать? Увеличенный размер сиденья и регулируемые подлокотники

При выборе стула для офиса важна не только его несущая способность. Чтобы удобно сидеть в кресле и не ограничивать движения сотрудника узкими подлокотниками, необходимо широкое сиденье. Покупая кресло для работы, выбирайте модель с регулируемыми по высоте подлокотниками, которые можно регулировать в зависимости от ваших потребностей. Когда вы правильно сидите за столом, руки должны образовывать прямой угол.

Офисный стул: важна также обивка

Больший вес приведет к более быстрому износу чехла и опусканию сиденья, что сделает рабочее кресло или офисное кресло неудобным. Поэтому рекомендуется выбирать рабочий стул с прочной набивкой, например, из холодной пены.

Устойчивость покрытия к проникновению (так называемая стойкость к истиранию) измеряется в циклах. Она определяет, сколько циклов выдержала ткань, не повредив покрытие при тестировании на испытательной машине. Покрытия с высокой прочностью обычно рассчитаны на 100–150 000 циклов. Стандартная долговечность составляет 40 000 циклов.

Механика и конструкция офисных стульев

Выбирая кресло для работы, стоит поискать возможность регулировки силы противовеса в зависимости от веса пользователя. Пользователь регулирует силу сопротивления при раскачивании в зависимости от своего веса. Если вес больше, винт затягивают сильнее, чтобы спинка не откидывалась назад. Вы можете выбирать между асинхронной, синхронной и качающейся механикой.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.