Общество

На что обратить внимание при покупке квартиры в Минске

При выборе квартиры в Минске стоит начать с рассмотрения своих потребностей, чтобы затем с умом выбрать конкретную квартиру. Отправной точкой на пути к собственной квартире должно стать местоположение, а затем и репутация застройщика.

Решение принято – вы хотите купить квартиру.

Итак, вы решили купить квартиру в Минске.

Пришло время тщательно подумать о том, что вы будете искать и на что обратить особое внимание.

1. Где получить информацию?

Будьте осторожны с советами со стороны. Конечно, стоит знать как можно больше, но помните, что у друзей, недавно купивших квартиру, были свои предпочтения и потребности. Интернет полон слухов и ложных мнений. Доверьтесь своему здравому смыслу и чувствам – прежде всего, вам должно быть хорошо в новой квартире.

2. Вторичный или первичный рынок?

Это основная дилемма. Стоит помнить, что вторичный рынок – это так называемый готовый продукт. Готовое, но обставленное, декорированное кем-то другим и зачастую требующее хоть какого-то освежения.

Покупая у застройщика, мы получаем безопасность сделки, покупаем новый продукт. Иногда существуют также конкретные налоговые льготы. У нас больше выбора, потому что новых квартир больше, чем на вторичном рынке. Наконец, застройщик предоставляет гарантию на проданную квартиру.

3. Финансирование

Лучше всего в самом начале проверить, сколько у вас наличных денег и вашу кредитоспособность.

Стоит помнить о разных способах оплаты, например 10/90. Также стоит знать, что квартиры на этапе «котлован в земле» зачастую имеют более привлекательные цены, а их цена увеличивается по мере продвижения строительства.

4. Расположение

Цена – это одно, но и локацию нужно выбирать с точки зрения доступа к важным для вас местам.

Помните – расстояние от центра – не единственный критерий. Стоит рассмотреть районы чуть дальше от центра или совсем в другом районе города. Они могут вас приятно удивить и сэкономить деньги.

Хорошее расположение означает, прежде всего, легкий доступ к работе, школе и семье!

5. Особенности квартиры

Терраса, зимний сад, ресепшн? Подумайте, насколько важны для вас конкретные элементы. Сколько вы готовы за них доплатить? Будьте осторожны – застройщики часто предлагают совсем другие стандарты строительства, даже продавая одинаковые квартиры по одинаковой цене за квадратный метр.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.