В Мире

Удар по больнице в Газе: Израиль заявил о своей невиновности и готов предоставить доказательства

Посол Израиля в РФ утверждает, что палестинцы до сих пор не доказали причастность ЦАХАЛА к трагедии.

Посол Израиля в России Александр Бен Цви заявил, что ЦАХАЛ готов обнародовать фотографии и записи в качестве доказательств своей невиновности в нанесении удара по больнице Аль-Ахли в секторе Газа.

Цви подчеркнул, что они готовы предоставить любую необходимую документацию, чтобы снять сомнения и заблуждения, связанные с инцидентом. Дипломат подчеркнул, что до сих пор палестинцы не представили никаких доказательств, подтверждающих причастность Израиля к этой трагедии.

Он задал вопрос о том, какие доказательства были представлены другой стороной, кроме словесных обвинений, и подчеркнул, что Израиль предоставил карты и фотографии в поддержку своей позиции.

Напомним, что Сергей Лавров подверг критике США за то, что они не предоставили спутниковые снимки удара по объекту. Лавров задал вопрос, почему США предпочли публиковать снимки, иллюстрирующие военное сотрудничество между Россией и КНДР, а не поделиться доказательствами инцидента в больнице.

Удар привел к многочисленным жертвам. Палестина утверждает, что 471 человек погиб и 342 были ранены. Палестинские власти возложили ответственность за атаку на израильские ВВС, в то время как Израиль объяснил произошедшее неудачным запуском ракеты боевиками «Исламский джихад».

Трагедия в Газе вызвала траур в ряде стран, включая Палестину, Сирию, Египет, Иран, Ирак и Ливан.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.