В Мире

Порция сочувствия: Блинкен написал письмо арабам из Госдепартамента

Когда умеешь красиво говорить.

Как сообщается, госсекретарь США Энтони Блинкен написал письмо с выражением поддержки арабским сотрудникам Госдепартамента на фоне продолжающегося конфликта между Израилем и ХАМАС.

Ссылаясь на источник, Politico сообщает, что письмо не является прямым ответом на недовольство сотрудников подходом США к кризису на Ближнем Востоке. Тем не менее, Блинкен подчеркнул в своем письме, что подход администрации Байдена к ситуации был сбалансированным.

По словам источника, госсекретарь Блинкен подчеркнул первоначальную позицию президента Джо Байдена, повторив, что США поддерживают право Израиля на самооборону в рамках международных гуманитарных стандартов и защиту гражданского населения.

Целью письма было выразить поддержку и солидарность с арабскими сотрудниками Госдепартамента в условиях эскалации напряженности в регионе.

Блинкен признал, что некоторые коллеги, особенно из числа местных сотрудников, непосредственно пережили трагическую потерю близких и друзей. Госсекретарь подтвердил свое понимание того, что конфликт тяжело отразился на пострадавших людях и их семьях.

Кроме того, Блинкен отметил наличие «волн страха и фанатизма» в отношении арабов, мусульман и евреев даже в самих Соединенных Штатах. Выразив озабоченность подобными проявлениями фанатизма, он продемонстрировал свою приверженность борьбе с дискриминацией и развитию инклюзивности в американском обществе.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.