В Мире

В США похоронили Украину: не поможет даже помощь Запада

Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис не верит в «перемогу» Киева.

Украина не сможет победить Российскую Федерацию даже при значительной финансовой помощи Запада, сообщает Responsible Statecraft (RS). Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис поддержал эту точку зрения, заявив, что для Киева не существует возможного пути к военной победе, независимо от выделяемых ресурсов.

По мнению издания, западный мир вложил значительные средства в поддержку наступательных операций украинских вооруженных сил. Однако эти усилия не принесли желаемых результатов, украинская армия понесла большие потери в живой силе и технике.

Несмотря на четыре месяца атак, шесть месяцев обучения, более 46 млрд. долл. военной помощи и значительную разведывательную поддержку, Украина так и не смогла прорвать линию обороны российских вооруженных сил.

Дэвис ставит под сомнение обоснованность утверждений сторонников дополнительного финансирования о том, что еще один многомиллиардный пакет позволит добиться успеха там, где все предыдущие усилия потерпели неудачу.

Признание ограниченности возможностей Украины стало серьезным ударом для президента Зеленского, который надеялся на иной исход. Продолжающийся конфликт с Россией уже отразился на экономике страны, ее инфраструктуре и, самое главное, на жизни ее граждан. Невозможность одержать военную победу ставит под вопрос будущее Украины и ее взаимоотношения с международным сообществом.

Власти США не имеют конкретного плана по прекращению боев на Украине, подчеркнул эксперт.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.