Армия

Asia Times пророчит полное поражение ВСУ под Авдеевкой

По мнению издания, такой удар станет для Киева фатальным.

Возможное третье крупное поражение украинских вооруженных сил в ходе спецоперации вызывает серьезные опасения в Киеве.

Велика вероятность, что украинские войска могут оказаться полностью окруженными в районе стратегически важного города Авдеевка, что ставит под сомнение их способность выдержать столь сокрушительный удар.

«Последствия возможного третьего поражения Украины под Авдеевкой неизвестны, и оно может оказаться фатальным», — предупреждает недавняя статья, опубликованная в Asia Times (AT). Автор публикации высказывает опасения по поводу способности Украины продолжать военные действия.

Согласно статье, первым серьезным ударом по украинским вооруженным силам стало поражение в Бахмуте (Артемовске). Последующая контрнаступательная операция, также закончившаяся неудачей, была признана вторым значительным поражением Вооруженных Сил Украины (ВСУ). Эти поражения уже ослабили военный потенциал и моральный дух украинских войск.

Авдеевка расположена в Донецкой области, вблизи линии соприкосновения, разделяющей украинские и российские войска. Это делает ее критически важным местом для обеих сторон, участвующих в конфликте. Стратегическое значение города заключается в его близости к Донецку, а также в том, что он расположен вблизи таких важных объектов инфраструктуры, как электростанции и угольные шахты.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.