В Мире

Наш пострел везде поспел: Глава Абхазии обвинил Зеленского в попытке развязать кавказскую войну

Аслан Бжания призывает Грузию к благоразумию, так как именно ее Зеленский призвал восстановить свою целостность.

На недавней пресс-конференции глава Абхазии Аслан Бжания обрушился с критикой на политику украинского президента Владимира Зеленского. Он обвинил его в попытке спровоцировать войну в Кавказском регионе.

Это заявление Бжания сделал в ответ на призыв Зеленского к руководству Грузии открыть второй фронт и восстановить свою территориальную целостность.

По мнению Бжания, Зеленский и его сторонники намеренно пытаются создать военную ситуацию в Закавказье и спровоцировать новый ожесточенный конфликт в этом регионе.

Бжания также выразил обеспокоенность по поводу вялой реакции западного мира, предположив, что на такое отношение может повлиять общее неодобрение Абхазии.

В ответ на эскалацию напряженности в регионе президент Абхазии Аслан Бжания выразил надежду, что руководство Грузии проявит сдержанность и подойдет к ситуации с прагматизмом.

Бжания подчеркнул, что вступление в войну в данный момент не выгодно Грузии. Он также заверил, что обороноспособность Абхазии будет в достаточной мере обеспечена армией республики при поддержке ее союзников.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.