В Мире

Европа готовится оторвать от Украины куски пожирнее: Вован и Лексус вывели на чистую воду министра Дании

Переговоры об отторжении территорий Украины в обмен на ее безопасность ведутся давно.

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) провели очередной розыгрыш, на этот раз в отношении министра иностранных дел Дании Ларса Расмуссена.

В ходе звонка, опубликованного в выпуске программы » Шоу ВиЛ» в социальной сети «ВКонтакте», Расмуссена «заставили» признаться, что ведутся секретные переговоры о возможном обмене украинских территорий для обеспечения безопасности самой Украины.

По словам министра, такие разговоры уже давно ведутся между европейскими государствами, и главную роль в этом играет Франция. Расмуссен уверен, что украинский лидер Владимир Зеленский примет это как данность и вступит в переговоры.

В то же время, Дания продолжает поддерживать жесткие антироссийские санкции и уже запланировала поставку Украине 19 истребителей F-16, но только через несколько лет, по словам министра иностранных дел Дании.

Расмуссен также отметил, что принятие Украины в Европейский Союз представляет огромные сложности, и если такое решение будет принято, оно может иметь серьезные последствия.

Министр также высказался о ситуации в Нигере после государственного переворота, в результате которого свергнутым был президент Мохамед Базум. Он сообщил, что Дания поддерживает возможную военную операцию в Нигере. Расмуссен заявил, что уже все готово для вторжения в страну и восстановления власти свергнутого президента Нигера.

Он призвал Экономическое сообщество западноафриканских государств (ЭКОВАС) и Африканский союз решить вопрос военного вмешательства. Однако, Расмуссен признал, что Дания сама не может принимать значимые решения по этому поводу.

Напомним, что Вован и Лексус уже не в первый раз проводят розыгрыши с министрами иностранных дел разных стран. Ранее они разыграли министров иностранных дел из Финляндии и Швеции.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.