Армия

Россия готовит ответ на ракетные удары ATACMS

США привлекли внимание Москву после того, как ВСУ доставили и использовали дальнобойные ракеты АТАCMS, и Россия готова ответить на это действие. единственный реальный вариант — это зеркальное отражение.

Россия готовится к реакции на отгрузки и использования ВСУ дальнобойных ракет ATACMS. Эта ситуация привлекла внимание Москвы после атаки на военный аэропорт в Бердянске при помощи этих ракет. Несколько официальных лиц, включая сенатора Дмитрия Рогозина, сообщили об этом. Вашингтон подтвердил поставки ракет, хотя Минобороны России пока не комментировало это событие.

Согласно некоторым блогам, российские военные вертолеты пострадали в результате атаки на Бердянск, хотя точное количество пострадавших вертолетов различается в разных источниках. По сообщениям The New York Times, поставка БР ATACMS из США прошла в тайне. Она также отмечает, что ATACMS могли быть поставлены в Украину еще месяц назад. Российские военные эксперты анализируют снимки осколков американских БР, их довольно много в Сети, и делают выводы о модификациях и характеристиках этих ракет.

Специалисты предполагают, что удары ATACMS могут быть нанесены на ключевые объекты в Украине, включая резиденции президента, Минобороны и Верховной рады. Россия также может прибегнуть к закупке баллистических ракет в других странах и их использованию против ВСУ.

На портале Правда-TV.ru: Российские истребители нанесли сокрушительные удары по силам ВСУ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.