Политика

Посол РФ в США: поставкой дальнобойных ракет Киеву США всё больше подталкивают Россию к прямому столкновению с НАТО

Анатолий Антонов заявил, что продолжением своих военных поставок американские власти не улучшат позицию Украины на поле боя. Однако своими действиями они провоцируют Россию на разрыв двусторонних отношений с США и столкновение с НАТО в будущем.

Посол РФ в США Анатолий Антонов уже не раз говорил о том, что администрация Джо Байдена играет с огнём, продолжая свои поставки на Украину. Такие действия никак не помогут киевским властям на поле и боя, однако могут вконец испортить российско-американские отношения.

По словам дипломата, США своими действиями подталкивают Россию к прекращению всех отношений между двумя странами. Помимо этого, накаляя обстановку на Украине, Америка всё больше втягивается в российско-украинский конфликт. Несмотря на то, что американские власти отрицают участие в конфликте, на самом деле это далеко не так, о чем уже неоднократно заявляли как в МИД РФ, так и в нашем Министерстве обороны.

АTACMS уже в деле

17 октября стало известно о том, что США после долгих размышлений тайно поставили на Украину дальнобойные ракеты ATACMS. А киевские власти в свою очередь тут же не преминули их использовать, нанеся удары по авиабазе и гражданской инфраструктуре в Бердянске.

О долгожданных поставках американских ракет в своих социальных сетях сообщил Владимир Зеленский. Чуть позже и Белый дом подтвердил это, добавив, что эти поставки помогут киевскому режиму существенно изменить ход войны.

Антонов же на утверждения Белого дома ответил, что никакие поставки уже не помогут Киеву, а СВО операция будет завершена только лишь победой российских вооружённых сил. А поставки дальнобойных ракет лишь усугубят и без того холодные американо-российские отношения, вдобавок к этому продолжение таких поставок может в будущем привести к прямому военному столкновению России со странами НАТО.

Недавно «Правда-ТВ» писала о решении канцлера Германии Шольца не поставлять пока Украине дальнобойные ракеты Taurus.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.